Коммутатор CL-SW10G-48S для центров обработки данных от компании Carelink

Компания Carelink запустила в производство новую серию коммутаторов второго уровня CL-SW10G-48S с 48 портами 10G (Gigabit Ethernet) SFP+ предназначенных  для центров обработки данных нового поколения. С помощью CL-SW10G-48S можно реализовать единую конвергентную сетевую инфраструктуру *ЦОД на базе технологий Converged Enhanced Ethernet (CEE), таких как Fibre Channel Over Ethernet (FCoE) для LAN-, SAN- и IPC-сетей.

CL-SW10G-48S поддерживает три технологии Ethernet для *ЦОД: 802.1Qbb Priority-based Flow Control (PFC), 802.1Qau Quantized Congestion Notification (QCN), 802.1Qaz Enhanced Transmission Selection (ETS). В числе его функций — ACL и FIP Snooping, резервное питание и возможность горячей замены вентиляторов, что позволяет без перебоев обеспечивать агрегацию трафика по 10-гигабитному каналу Ethernet и взаимодействие систем хранения данных по FCoE.

Кроме этого, CL-SW10G-48S обладает поддержкой всего набора  набор функций второго уровня, включая: Q-in-Q, GVRP, IGMP, VLAN, Multicast VLAN Registration (MVR), агрегирование каналов и статический транкинг. В коммутаторе реализованы такие решения, как конфигурация портов через переднюю панель, организация по МАС-адресам, портам, протоколам.

В CL-SW10G-48S предусмотрены режимы энергосбережения, что ведет к снижению расходов на электроэнергию. Без подключения порты коммутатора потребляют менее 3 Вт на порт. Эффективность расхода энергии составляет более 90% благодаря продуманному дизайну, скорость вентиляторов меняется в зависимости от тепловыделения. Двойной блок питания с возможностью горячей замены позволит системе продолжить работу даже в случае сбоя в электросети. Кроме того, для обеспечения непрерывной работы реализовано полное охлаждение от передней до задней панели коммутатора, c рассеиванием нежелательного тепла.

Управление  CL-SW10G-48S осуществляется через удобный Web-интерфейс, продвинутые пользователи могут делать это через командную строку (CLI). Управление по SNMP тоже полностью поддерживается.

cl-sw10g-48s

Коммутатор CL-SW10G-48S для центров обработки данных

Наименование Описание PDF
CL-SW10G-48S 48-Port (10G SFP+) /2-Port GbE (100M/1G)SFP
SFP+ L2 Ethernet Switch
   CL-SW10G-2404

*Центр обработки данных (ЦОД) — это специализированное здание для размещения (хостинга) серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет.

Центр обработки данных исполняетфункции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов — он ориентирован на решение бизнес-задач путём предоставления информационных услуг. Консолидация вычислительных ресурсов и средств хранения данных в ЦОД позволяет сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой за счёт возможности эффективного использования технических средств, например, перераспределения нагрузок, а также за счёт сокращения расходов на администрирование.

Центры обработки данных обычно расположены в пределах или в непосредственной близости от узла связи или точки присутствия какого-либо одного или нескольких операторов связи. Качество и пропускная способность каналов влияют на уровень предоставляемых услуг, поскольку основным критерием оценки качества работы любого дата-центра является время доступности сервера (аптайм).

_____________________________________________________________________________________

Для более подробной консультации и построения решений, а также приобретения продукции обращайтесь в отдел продаж компании ATG:
Телефоны: +7 (495)580-99-40, (499)150-15-38, (499) 150-50-52, (499) 150-50-69

Об авторе:

Оставить комментарий